Кровь Dракона
Главная | Лучшая игра - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » культурная жизнь клана » игры » Лучшая игра (делимся мнениями, спорим, ностальгируем))
Лучшая игра
FAUST_XIIIДата: Воскресенье, 16.09.2007, 21:29 | Сообщение # 31
Satan
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Репутация: 9
Статус: Offline
Игр много, хороших мало... есть хитовые, но для каждого они разные... я, человек, начинавший с DOS-овских Duke Nukem, Warcraft 1 и Doom 1 , до сих пор не могу забыть имхо самую крутую гонку: NFS 2... да, после нее втечении 12 лет выходили новые и новые типа Underground, Most Wanted, но я бы сейчас с куда большим удовольствием поиграл в Need for Speed 2... что касается 3-D экшнов от первого лица - не могу не назвать Qwake 3 arena и Unreal Tournament 2003 (2004 не впечатлил)... CS мне не очень понравилось (да я нуб), но если выбирать из всех версий - я бы выбрал CS 1.5... экшн от третьего лица - American McGee's Alice... мне оооочень понравилось... обратная сторона страны чудес и самой Алисы показана очень оригинально... такого еще никто не делал, поэтому могу сказать, что это уникальная игра своего жанра... игры спортивные, типа NBA или UEFA я никогда не любил, но если делать нечего - с другом играли с превеликим удовольствием в FIFA 2000... давно это было... если говорить о стратегиях - я не могу не сказать, что король RTS = WarCraft 3 (Reing of Chaos + The Frozen Throne)... шедевр... сделано с душой... если рассматривать игру в техническом плане - графика просто ужасна... но если посмотреть дизайнерским взглядом - можно сразу сказать, что она красива, симпатично, не смотря на недостаток полигонов... а самое главное, что если прошел всю кампанию, можно проходить другие миссии, качая карты из интернета или других ресурсов, или же заняться созданием собственного мира, так как редактор мира Warcraft позволяет создавать практически все... главное - иметь хорошие руки...
Что касается пошаговых стратегий -
Homm 5 я считаю лучшими... конечно, более опытные игроки скажут "Ты нуб, Герои 3 рульней", но мне они просто не понравились...
ну и наконец мой любимый жанр - RPG... Начну, пожалуй со старика
Baldur's Gate... сделано очень хорошо и качественно... по интересности может дать фору многим нынешним RPG... если же рассматривать РПГ как сюжетную игру - стоит заметить такого гиганта, как Готика... первая часть может и проста по геймплею, но очень оригинальна в плане сюжета... готика 2 имхо получилась провальной и более или менее предсказуемой, а третья может, и хороша, но Готику первую по интересности обойти не может... следущая очень яркая РПГ -Diablo 2 (LoD)... играют люди ради пвп, в основном... а то проходить ее легко, мобы не думают, а попробуйте завалить думающего умного противника (когда он не АФК)... что касается TES 4 - oblivion, я скажу лишь такую фразу (не в обиду остальным): это лишь кофно одетое в красивую обертку и со вкусом... Tes 3 - morowind намного интересней (имхо)...
и MMORPG (Massive Multy-Online Role Playing Game)... само собой, в рейтинге популярности лидирует
World of WarCraft... 5 млн людей насчитывалось в октябре 2005 года... думаю, что 2 года спустя их будет немного больше, в то время как игроков в Lineage 2 едва переваливало за 1 млн... не спорю, что L2 неплохая игра, но меня не вдохновила... мне больше понравилась Ultima online и Dungeons & Dragons...

если писать топ 5 моих любимых игр - выглядит оно так:
1 - Warcraft 3: The Frozet Throne...
2 - World of WarCraft: Burning Crusade...
3 - Демиурги 2 (EtherLords 2)
4 - Crimsonland
5 - Готика (Gothic)

так же, как и Марч, жду Assassin's Creed и Fallout 3


СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (с) Смерть

Сообщение отредактировал FAUST_XIII - Воскресенье, 16.09.2007, 21:29
 
diemondДата: Воскресенье, 16.09.2007, 22:53 | Сообщение # 32
Бяка
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 15
Статус: Offline
Я тоже начинал с ДОС игр (386 порвет всех + видоус 1.3) , но до этого был Спектрум, великий моШный комп, подключаемый к телику и работающий на кассетах, эх времена были......


Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона
 
FAUST_XIIIДата: Понедельник, 17.09.2007, 14:16 | Сообщение # 33
Satan
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Репутация: 9
Статус: Offline
да, кстати, если вспомнить о приставках - то я с 4 лет подсел на SEGA =) это весч... играл в такие хиты, типа Черепашек Ниндзя, Mortal Kombat и Червяк джим =) и нельзя еще забыть о Сонике!))) я в него так долго рублся, что просто ппц =)

СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (с) Смерть
 
atarisДата: Понедельник, 17.09.2007, 20:14 | Сообщение # 34
Dragons General
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 10
Статус: Offline
а я еще от 2D-шных "Червяков" тащусь))

Тот, кто сам знает боль, лучше относится к людям. Это не слабость... ®

The only way to have a friend is to be a friend ®

Per aspera ad astra

 
FAUST_XIIIДата: Понедельник, 17.09.2007, 22:00 | Сообщение # 35
Satan
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Репутация: 9
Статус: Offline
о да-а... мои любимые Worms это, если я не ошибаюсь, четвертый аддон World Party...

СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (с) Смерть

Сообщение отредактировал FAUST_XIII - Понедельник, 17.09.2007, 22:01
 
KPbICДата: Понедельник, 17.09.2007, 23:02 | Сообщение # 36
добрый админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 775
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (FAUST_XIII)
American McGee's Alice.

ты умрешь!вот ты кто
Quote (FAUST_XIII)
ой, а третья может, и хороша, но Готику первую по интересности обойти не может

ну незнаю незнаю...она очень глобальная игрушка..по сравнению с малюсеньким миром под барьером, готика 3 огромный мир полный опасности..Готика после 3-4 прохождений уже изучина вдоль и поперек..я её прошел раз 20 если не больше..уже скучно просто..
Quote (FAUST_XIII)
готика 2 имхо получилась провальной и более или менее предсказуемой

тут ты не прав..Ночь ворона оч даже ничего



но все это меркнет и бледнеет по сравнению с тем что у меня опять увели мой корабль!
кто к нам с чем и зачем,тот от того и того
 
FAUST_XIIIДата: Вторник, 18.09.2007, 17:08 | Сообщение # 37
Satan
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (KPbIC)
ну незнаю незнаю...она очень глобальная игрушка..по сравнению с малюсеньким миром под барьером, готика 3 огромный мир полный опасности..Готика после 3-4 прохождений уже изучина вдоль и поперек..я её прошел раз 20 если не больше..уже скучно просто..

я говорил не о глобальности, а о сюжете...
Quote (KPbIC)
тут ты не прав..Ночь ворона оч даже ничего

для меня слишком многое значит сюжет... поэтому говорю сразу: Готика 2 слишком предсказуема...
Quote (KPbIC)
ты умрешь!вот ты кто

сам такой! (за что?..)


СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (с) Смерть

Сообщение отредактировал FAUST_XIII - Вторник, 18.09.2007, 17:08
 
NemezisДата: Среда, 19.09.2007, 00:03 | Сообщение # 38
Хранительница Ордена Драконов
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 9
Статус: Offline
)) Ну я тоже пожалуй припишу сюда че нить. Хоть я и девушка, но я тащусь от комп. игр (папа подсадил biggrin )

Warcraft - одна из самых моих любымих стратегии, начиная с самого 1 Варика. Варик рулит)
WOW - без комментариев) ВоВ рулил и будет рулить!
HOMM - тоже моя любимая стратегия. 3 и 5 части мне понравились больше всего.
NFS - еще с детсва гоняла в игры этой серии. Очень нравится NFS Underground и Most Wanted. ИМХО, Карбон намного хуже остальных.
American McGee's Alice - ну тут и говорить нечего, эту игру мне купили еще в 11 лет, до сих пор она меня прет. Арт-дизайнеры постарались на славу, ибо графика там хоть и старая, но очень интересная, сказочная и довольно мрачная) а мрачные игры я люблю. Да и главная героиня моя теска, как тут не поиграть)
UT - из этой серии мне нравится UT типа РПГ - Return to Napali. Вроде так называлась, если не ошибаюсь. Ну и соответственно нравится UT самый первый и UT 2003.
Демиурги 2 - очень понравились, интересная игра, жаль что легко и быстро проходимая(для меня)
Blood Rayne- просто обожаю! 1 часть конечно мне нравится больше по сюжету, а 2 по графике очень прикольная.
Sudeki - игра в анимешном стиле (вроде как), сюжет интересный да и сам геймплей. долго в эту игрушку играла ради развлечения, а так прошла ее за 3 дня.
Armies of Exigo - неплохая стратегия, чем то напоминает 3 Варик, только с более улучшенной графикой)
Disciples - люблю эту серию игр (3 жду ппц как. статьи читала, ваа хочу))).

Вот. вроде все, хотя хз, у мну много любимых игр, а так написала один из самых-самых, моего личного списка)

ток вот ВоВ меня затянул нереально, в другие игры чет даже и не играю biggrin

П.С чуть не забыла еще пару игр)
Aliens versus Predator (все части и дополнения)
Dark Messiah of Might and Magic - игра по сюжету просто великолепная и захватывающая. Затягивает)


Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: если ты жив - она продолжается. ©
Ричард Бах



Сообщение отредактировал Nemezis - Среда, 19.09.2007, 00:24
 
FAUST_XIIIДата: Среда, 19.09.2007, 16:21 | Сообщение # 39
Satan
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Nemezis)
Демиурги 2 - очень понравились, интересная игра, жаль что легко и быстро проходимая(для меня)

кстати, да... Демиурги очень легко пройти даже на сложном, ибо комп туп и ты понимаешь его тактику уже к десятому бою... даже на сложном прошел ее за день за 2 рассы+конечная... игра расчитана так же, как и Варик на мультиплеер, ибо комп никогда не ошибается, но и не идет на экстраординарные шаги...
Quote (Nemezis)
Disciples - люблю эту серию игр (3 жду ппц как. статьи читала, ваа хочу))).

Точняк! а я-то думаю, что я забыл?)))
Quote (Nemezis)
Sudeki - игра в анимешном стиле (вроде как)

3D-аниме, но по сути верно =)
Quote (Nemezis)
Blood Rayne- просто обожаю! 1 часть конечно мне нравится больше по сюжету, а 2 по графике очень прикольная.

Мьясцо =) игрушка крутая, но очень требовательная в плане графики...поэтому если хочу крови - играю в Postal или Crimsonlad =)
Quote (Nemezis)
American McGee's Alice - ну тут и говорить нечего, эту игру мне купили еще в 11 лет, до сих пор она меня прет. Арт-дизайнеры постарались на славу, ибо графика там хоть и старая, но очень интересная, сказочная и довольно мрачная) а мрачные игры я люблю. Да и главная героиня моя теска, как тут не поиграть)

ЕЕЕ... игрушка крутая =) единственная в своем роде!.. но уже подходит пополнение в этом семействе: скоро выходит новая игра The Path... игрушка представляет из себя готичный квест, в основу которого лег сюжет (никогда не угадаете) Красной Шапочки! вот, жду =)


СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (с) Смерть

Сообщение отредактировал FAUST_XIII - Среда, 19.09.2007, 16:21
 
diemondДата: Среда, 19.09.2007, 16:43 | Сообщение # 40
Бяка
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 15
Статус: Offline
Хехе, красной шапочки говоришь... интересно что получиться)))
Что то нет любителей старкрафта хнык, все за варик, а я то считаю что старик лучший, он сделал прорыв в свое время в мире стратегий и вообще компьютерных игр! Не думаю что сейчас найдете людей гамающих (хотя я таких знаю, но их осталось оч мало) в варик 2 например (он всетаки старше СК), а вот СК компьютерная дисциплина и до сих пор популярная игра. Хотя Близзард - фирма не делающая плохих игр))) поэтому мы и играем в ВоВ)))))))



Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона
 
FAUST_XIIIДата: Среда, 19.09.2007, 19:38 | Сообщение # 41
Satan
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну почему же? мне нравится СК... Зерги и Терраны жгут =) протосы слишком банальны... а так... сделал толпищщу зерлингов-гидралисков и смел все на своем пути... такой набег не остановят даже Marines+Medics+Tanks...

СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (с) Смерть
 
atarisДата: Четверг, 20.09.2007, 02:23 | Сообщение # 42
Dragons General
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 10
Статус: Offline
В Варик 2й мало людей играет?? Я сам не проверял конечно, но по имеющейся у меня информации в него тоже немало народу играет, кому-то 3Д вообще не прет - в 2Д режутся...
так что как ты любишь говорить - бабушка надвое сказала


Тот, кто сам знает боль, лучше относится к людям. Это не слабость... ®

The only way to have a friend is to be a friend ®

Per aspera ad astra

 
AinkurnДата: Пятница, 21.09.2007, 23:50 | Сообщение # 43
наёмник
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (diemond)
Не думаю что сейчас найдете людей гамающих (хотя я таких знаю, но их осталось оч мало) в варик 2 например (он всетаки старше СК), а вот СК компьютерная дисциплина и до сих пор популярная игра

думаю это объясняется тем, что есть варик 3, а вот старкрафта 2 пока нету...


Да сгинет свет, да будет тьма.
Audaces fortuna jivat
КТУЛХУ НАХ
(o.o)
/|||\
 
KPbICДата: Суббота, 22.09.2007, 02:11 | Сообщение # 44
добрый админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 775
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (FAUST_XIII)
для меня слишком многое значит сюжет... поэтому говорю сразу: Готика 2 слишком предсказуема...

да ты дуб..ну да а первая не предсказуема?ну РПГ ну барьер..в других играх горы,моря и просто край карты..тут немного умнее есделали и все..на то время это была хорошая идея..ну убить глав гада..ну уже в начале игры понимаешь кто этот главгад..ну убил и все тут..а все остальное уже шелуха..вторая тоже самое..тока там отдельная сюжетная линия - яркендар



но все это меркнет и бледнеет по сравнению с тем что у меня опять увели мой корабль!
кто к нам с чем и зачем,тот от того и того
 
KPbICДата: Суббота, 22.09.2007, 02:18 | Сообщение # 45
добрый админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 775
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (FAUST_XIII)
сам такой! (за что?..)

Quote (Nemezis)
American McGee's Alice - ну тут и говорить нечего, эту игру мне купили еще в 11 лет, до сих пор она меня прет. Арт-дизайнеры постарались на славу, ибо графика там хоть и старая, но очень интересная, сказочная и довольно мрачная) а мрачные игры я люблю. Да и главная героиня моя теска, как тут не поиграть)

Quote (FAUST_XIII)
ЕЕ... игрушка крутая =) единственная в своем роде!.. но уже подходит пополнение в этом семействе: скоро выходит новая игра The Path... игрушка представляет из себя готичный квест, в основу которого лег сюжет (никогда не угадаете) Красной Шапочки! вот, жду =)

не ну вы издеваетесь?тупая игра с плохим геймплэем,маленьким кол-вом функций и плохим сюжетом..любить её только за то,что в ней готичная обстановка((я считаю это глупо..лучше в кваку или UTу поганяю..оч готичные игрухи..
Quote (diemond)
старкрафта

Я-я-я!!
Quote (diemond)
варик 2

мой отэц!!!



но все это меркнет и бледнеет по сравнению с тем что у меня опять увели мой корабль!
кто к нам с чем и зачем,тот от того и того
 
Форум » культурная жизнь клана » игры » Лучшая игра (делимся мнениями, спорим, ностальгируем))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Get your own Chat Box! Go Large!
Copyright Marchel & Kpblc © 2024