Кровь Dракона
Главная | Названия рангов и за что их давать - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » гильда » Эвенты » Названия рангов и за что их давать (для пользователей http://www.burning-wow.com/guide.html)
Названия рангов и за что их давать
diemondДата: Пятница, 14.09.2007, 13:18 | Сообщение # 1
Бяка
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 15
Статус: Offline
Немного не по теме, надо было канеш в ГилдИнфо писать, но пакастные админы мне не дали возможности там создавать тему))
Итак:
Предлагаю всем желающим принять участие в придумывании названий рангов для нашей гильдии на http://www.burning-wow.com/guide.html.
Пример: новичек - бывалый - знакомый кекс - крутой чел (шучу), ранги по возрастанию.
Еще желательно отпишите за что их давать и т.д.
Не обязательно писать 4 ранга, скока хотите столько и будет, но лучше не более 10.
В последствии сделаем опрос из лучших вариантов.

От себя добавлю: хотелось бы видеть еще и индивидуальные ранги, например:
1. ранг БАН - отключаю все возможности провинившемуся члену на некоторый срок, чтобы проспался и одумался
2. ранг Дефачка - ну девушки в почете, всетаки не часто их увидишь в онлайниграх, ну и чтоб все знали кого клеить)))))))
3. ранг Казначей Гильдии - пока только Rezr'у могу дать, за огромный вклад в банк гильдии
Надеюсь изложил понятно)
В бой товарищи!!!



Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона
 
NemezisДата: Пятница, 14.09.2007, 15:04 | Сообщение # 2
Хранительница Ордена Драконов
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 9
Статус: Offline
вот насчет ранга "Девушка"... у меня ассоциируется с "Блондинко" biggrin
Лично мне, (как девушке, заметьте) больше понравится, если у меня будет ранг Сержант, или еще что-нить.
как-никак, хорошо звучит happy

ну я предлагаю такую систему, что брать будем людей с 13 лвл, хотя не знаю, это уже вам решать, но сейчас пока можно расширять гильдию, брать всех желающих...русских конечно)

Guild Master а также ViceMaster (переделала малек) - заместитель Гильд Мастера, думаю должны быть введены обязательно)

а еще можно ввести такую фишку - Class Master (лидер Рогов, Варлоков, Пристов и т.д)
тобишь те выдающиеся люди, с кого надо брать пример младшим отпрыскам.
Должность "Класс Мастера" может занимать только ОДИН человек из всей гильдии, и этот ранг нужно давать за реальное дело (думаю и искусство ПвП боя тут будет уместен)

например там, Ayanami - Class Master, он можно сказать, руководит всеми рогами гильдии, дает советы и т.д
но если в гильде появится рог лучше Ayanami, то пусть они начнут дуэль, чтобы выяснить, кого ставить на место Class Master'a

еще надо учитывать тот факт, что надо обращать внимание на активное участие соклановца в жизни гильдии, тобишь походы в рейды, финансовая поддержка (по возможности), и не раздавать ранги сразу, после достижения определенного уровня.

у меня все. насчет рангов не знаю. все что я предложила, сказано выше.


Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: если ты жив - она продолжается. ©
Ричард Бах



Сообщение отредактировал Nemezis - Пятница, 14.09.2007, 15:56
 
ArmorДата: Пятница, 14.09.2007, 15:57 | Сообщение # 3
новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
cool Хай всем !
мне понравилась идея Nemezis с Class Master'ами и на счёт заместителя !
предлогаю ранги: Mob - Patriot - Assassin - Class Master - Magistr - Guild Master .
элита гильды : Class Master - Magistr - Guild Master
берём всех с 10 лвл ТОЛЬКО русских.
Это всё что я могу придумать на это время надеемся что будут ешо предложения. wink

Добавлено (14.09.2007, 15:57)
---------------------------------------------
... и ешо кое что:
Повышаем с моба -> патриота за АКТИВНУЮ помощи согильдейцам
С патриота -> ассассина за НЕОДНОКРАТНОЕ участие в рейдах и БГ
С класс мастером всё понятно, но им мона стать ТОЛЬКО после ассассина
В остальном всё просто. wink

П.С.
модераторы я немогу поставить себе аватар! даже 2х2 пикселя ))))


WoW RULEZzzz
 
AinkurnДата: Пятница, 14.09.2007, 18:04 | Сообщение # 4
наёмник
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Offline
неплохо, но я бы сделал первый ранг не mob, а noob biggrin
да, с аватарами у меня такая же хрень cry

Добавлено (14.09.2007, 18:04)
---------------------------------------------
и ещё...КАКОГО ХЕРА СМАЙЛЫ В НОВОГОДНИХ ШАПКАХ??!!


Да сгинет свет, да будет тьма.
Audaces fortuna jivat
КТУЛХУ НАХ
(o.o)
/|||\
 
FAUST_XIIIДата: Пятница, 14.09.2007, 20:41 | Сообщение # 5
Satan
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Репутация: 9
Статус: Offline
с одной стороны, все здесь сказанное верно... идея Немезис довольно трезвая... а вот класс-мастер - немного провокационная штука... каждый игрок хочет быть класс-мастером... голосовать за класс-мастера, по идее, должны те, кто знают, что этот человек досконально изучил свой класс... и, в основном, все будут смотреть на лвл класс-мастера, а у нас многие очень хорошие игроки оставались на средних лвлах (босс и не только)... идея хорошая, но надо крепко подумать над теми, кто будет в этом ранге... а насчет остального - все, вроде верно... насчет Резра-казначея - в самую точку)) я всеми руками "за"!

СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (с) Смерть
 
AinkurnДата: Суббота, 15.09.2007, 13:12 | Сообщение # 6
наёмник
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тут подумал насчёт класс мастера и решил, что я против, т.к. боюсь, что начнётся грызня за этот титул и рано или поздно кто-то начнёт говорить, что мол "какого хера классмастером избрали его а не меня, он нихера играть ни умеет и вообще почему не меня".Хотелось бы этого всё-таки избежать.

Да сгинет свет, да будет тьма.
Audaces fortuna jivat
КТУЛХУ НАХ
(o.o)
/|||\
 
PilgrimДата: Суббота, 15.09.2007, 14:53 | Сообщение # 7
мхаха админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 50
Статус: Offline
Класс-мастер - идея неплохая, но Аинкурн в чём-то прав - могут начаться ссоры из-за т.н. "несправедливости". Кто-то считает себя лучшим в данном классе, а кто-то - себя, и так далее. Вообще Немезис мыслит трезво - это выясняется только через дуэль, и лучше даже не одну, а сразу несколько подряд, чтобы было видно точно, кто сильнее. Ну и шмот с лвлом, разумеется, должны не слишком отличаться, а вот с этим уже сложнее. Шмотки - это кто как хочет, кто на что качает перса, все по-разному. Но лвл - проблема посерьёзнее, тут чтобы устроить нормальную дуэль, нужно, чтобы тот, кто ниже догнал того, кто выше. В общем, дилемма) Я предлагаю голосование за первых класс-мастеров всей гильдой, а потом уже как-нибудь разберёмся с дальнейшим распределением.

Hack you, mankind...
 
AinkurnДата: Суббота, 15.09.2007, 17:05 | Сообщение # 8
наёмник
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Offline
Голосование конечно идея правильная, да вот только как уже неоднократно говорилось сайт посещает меньшая часть гильды, поэтому получится как с голосованием по поводу эвента- проголосует 10-15 человек, не больше.

Да сгинет свет, да будет тьма.
Audaces fortuna jivat
КТУЛХУ НАХ
(o.o)
/|||\


Сообщение отредактировал Ainkurn - Суббота, 15.09.2007, 17:06
 
diemondДата: Суббота, 15.09.2007, 17:09 | Сообщение # 9
Бяка
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 15
Статус: Offline
Не буду создавать никаких класс мастеров, помоему это совершенно не нужно, да и мне гемороя больше, все будут орать: "я лучший, я, я яяя..." и посруться. Если человек действительно шарит хорошо в классе, может и так сказать свое мнение и помочь чем может другим.

Кстати названий рангов почти никто и не придумал, эмммм, почему?
Больше мнений - обширнее выбор, туц туц



Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона
 
NemezisДата: Суббота, 15.09.2007, 17:15 | Сообщение # 10
Хранительница Ордена Драконов
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 9
Статус: Offline
ы, насчет класс-мастера видать я перестаралась. извинитиляюсь)
а вообще хотелось бы чтобы и такие ранги были, напрмиер Рейд Мастер, ПвП Мастер.
такое реально устроить?)


Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: если ты жив - она продолжается. ©
Ричард Бах

 
FAUST_XIIIДата: Суббота, 15.09.2007, 17:20 | Сообщение # 11
Satan
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Репутация: 9
Статус: Offline
зачем? а если в рейд идут впятером и в них не входит рейд-мастер? или что-то в этом духе?
а вот про пвп-мастера - еще сложней, чем про класс-мастера... кто не хочет быть пвп-мастером? будет еще больше криков "Я!"...


СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (с) Смерть
 
AinkurnДата: Суббота, 15.09.2007, 20:14 | Сообщение # 12
наёмник
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Offline
я думал-думал, думал-думал, ду... ну в общем додумался до такого: а нахера нам вообще нужны ранги?))

Да сгинет свет, да будет тьма.
Audaces fortuna jivat
КТУЛХУ НАХ
(o.o)
/|||\
 
diemondДата: Суббота, 15.09.2007, 21:01 | Сообщение # 13
Бяка
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 15
Статус: Offline
Гениально)))


Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона
 
AinkurnДата: Суббота, 15.09.2007, 21:13 | Сообщение # 14
наёмник
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Offline
я старался))

Да сгинет свет, да будет тьма.
Audaces fortuna jivat
КТУЛХУ НАХ
(o.o)
/|||\
 
atarisДата: Воскресенье, 16.09.2007, 07:01 | Сообщение # 15
Dragons General
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 10
Статус: Offline
Придумать названия рангов - полдела, надо еще права и обязанности устанавливать.

Лично мне видится такая система:

ОСНОВНЫЕ РАНГИ:

ГильдМастер (GM, ГМ) - собственно, всему голова и много геморроя) Все мало-мальски важные вопросы решаются с его участием, все глобальные вопросы ТОЛЬКО им. Является официальным представителем гильды в мире World of Warcraft. Соответственно, очень приветствутся авторитет у согильдийцев, способность принимать грамотные решения и частый онлайн.

Заместитель ГильдМастера (VGM, ЗГМ) - исполняет обязанности GM в случае его отсутствия, однако решения VGM могут быть отменены GM. Пожелания к нему, как нетрудно догадаться, аналогичные.

Совет гильдии в лице N-го числа Генералов (G, Г) - сюда избираются люди а)проверенные временем и б)поддерживаемые большинством гильдии. Совет является основным органом управления, принимает решения по большинству вопросов. Принятые решения должны утверждаться GM / VGM. Не слишком много и не слишком мало... Думаю 3-4 человека будет достаточно на первое время.
Естественно, приветствуется частый онлайн , возможно, опыт игры в WoW.
Варианты названия: Советник / Старейшина гильдии

Далее, необходима группа людей, занимающихся решением повседневных вопросов, помощью более младшим членам гильдии, организацией походов или иных мероприятий. Ориентировочно можно назвать их Рыцари гильдии или Капитаны. Основные качества характера - активность и добросовестность. Скорее всего, именно эти люди будут больше всего на виду у других игроков. Способ избрания - прямое назначение

***Все ранги начиная от Капитанов и выше имеют право принятия в гильду.

Ветеран (V, В) - Член гильдии, закаленный в боях. Не остается в стороне, а участвует в жизни гильдии. Естественно, что должен быть и определеный временной промежуток. Я бы предложил ориентировочно 15-20 дней при регулярном онлайне. Впрочем при весомых основаниях "испытательный срок" может быть уменьшен. Повышение одобряется советом гильдии и GM. Капитаны могут рекомендовать Члена Гильдии в качестве кандидата на повышение.

Рядовой / Член Гильдии (M, Р) - Им становится каждый Новичок автоматически на 2й день появления онлайн. Единственное требование - отсутствие серьёзных нарушений правил.

Наконец, Новичок (N, Н) - тут думаю, все ясно... Персонаж с момента принятия в гильду и до момента повышения в Рядовые (или отчисления из Гильдии)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАНГИ: (некоторые желательны - некоторые чистая отсебятина)

Банкир / Казначей (B / Б) - Персонаж, в руках которого сосредоточить значительную сумму денег для сохранения и распределения. Должен а)быть проверен на честность дабы ему можно было доверить богатства гильдии, б)иметь голову на плечах чтобы эти богатства сохранить и приумножить.
В качестве банкира также занимается хранением вещей, которые могут понадобиться гильдии. Для этого на аккаунте создается несколько персонажей, каждый укомплектовывается сумками по максимуму и в рюкзаке и, особенно, в банке.
Два этих ранга во многом похожи, поэтому думаю их стоит объединить в одном человеке.
Утверждается советом гильдии и GM. А, еще важный момент...ОБЯЗАТЕЛЬНО очень регуулярное присутствие в игре.

Переводчик (ранг по совместительству) - поскольку мы играем сейчас на иностранном сервере, то могут возникать ситуации, в которых необходимо будет объясниться с иностранцами или ГМами. Поэтому, возможно, имеет смысл указать человека, к которому обращаться с такими вопросами. Назначение добровольное.
Требование - хорошее знание английского языка.

ПвП мастер - скорее всего, один из Капитанов, кто будет заниматься организацией ПвП тренировок для нашей гильдии. Было бы отлично, если бы он мог еще и устраивать "разборы полетов" для усиления обучающего эффекта.
Назначение добровольное.

Хранитель Правил - основная задача в том, чтобы следить за выполнением правил гильдии. Назначается добровольно, ранг от Ветерана и выше. Хотя необходимость этого ранга под большим вопросом, т.к. главным хранителем правил и так является ГильдМастер.

***Вот, собственно, я набросал мои идеи. Ожидаю отзывов и критики smile


Тот, кто сам знает боль, лучше относится к людям. Это не слабость... ®

The only way to have a friend is to be a friend ®

Per aspera ad astra

 
Форум » гильда » Эвенты » Названия рангов и за что их давать (для пользователей http://www.burning-wow.com/guide.html)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Get your own Chat Box! Go Large!
Copyright Marchel & Kpblc © 2024